USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » WikiLeaks: помощница Клинтон сообщала, что у той проблемы с головой

WikiLeaks: помощница Клинтон сообщала, что у той проблемы с головой

26 окт 2016, 14:36    Freepress
0 комментариев    433 просмотра
WikiLeaks: помощница Клинтон сообщала, что у той проблемы с головой

МОСКВА, 26 окт – РИА Новости. Помощница кандидата в президенты США от Демократической партии Хума Абедин писала ключевым фигурам предвыборного штаба, что у Хиллари Клинтон "не все в порядке с головой". Переписка размещена на сайте Wikileaks в открытом доступе.

В письмах говорится об использовании другим участником предвыборной гонки Джебом Бушем специального комитета политических действий — другими словами, о финансировании его кампании. Штаб Клинтон пытался написать для нее реплику с осуждением секретных источников финансирования.

Когда помощники кандидата от демократов подобрали нужную формулировку, Абедин написала, что Клинтон не следует отклоняться от заранее написанного текста.

"Ей придется больше пользоваться подсказками, у нее еще не все в порядке с головой", — написала помощница Клинтон.

[She's going to stick to notes a little closer this am, still not perfect in her head].

Ранее в понедельник WikiLeaks опубликовал 17-ю часть переписки главы избирательной кампании Клинтон Джона Подесты. В письмах, в частности, говорится о том, что политик была недовольна тем, как ей составляют речи.

Заторможенное поведение Хиллари Клинтон на сцене во время предвыборного выступления и интервью с журналистами, а также публикация фото ее помощника, державшего наготове инъекцию, стали поводом для американских СМИ поднять вопрос о здоровье политика. Повышенное внимание к этой теме было приковано после того, как на одном из мемориальных событий в память жертв трагедии 11 сентября 2001 года Клинтон упала в обморок. Кроме того, у экс-госсекретаря неоднократно случались долгие приступы кашля. Главный соперник Клинтон республиканец Дональд Трамп не раз заявлял, что Хиллари недостаточно физически вынослива, чтобы быть президентом.
  • 0
Читайте также
29 окт 2016, 21:08    0 комментариев
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко обвинила семью президента Украины Петра Порошенко в захвате фермерских земель...
Комментарии