USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Джон Керри призвал начать расследование действий России в Сирии

Джон Керри призвал начать расследование действий России в Сирии

07 окт 2016, 18:19    Freepress
0 комментариев    507 просмотров
Джон Керри призвал начать расследование действий России в Сирии

Государственный секретарь США Джон Керри заявил о необходимости квалификаций действий России в Сирии «как военных преступлений» и «соответствующем их расследовании». Как передает AP, глава американской внешней политики обвинил войска сирийского правительства в нападении на госпиталь при поддержке российских военнослужащих. США обвиняют вооруженные силы России и Сирии в обстреле 2 октября госпиталя Сахур в восточном Алеппо. По информации Госдепа, в больницу попало семь ракет, были убиты 20 человек, еще 100 — ранены.


Почему бои в Алеппо грозят России новыми санкциями
Стороны конфликта в Сирии сделали окончательную ставку на силовой сценарий. Правительственные войска при поддержке ВКС России продолжают штурм восточной части Алеппо. Если сирийской армии удастся полностью овладеть вторым по величине городом страны, это будет означать перелом в более чем пятилетней войне и реализацию плана Дамаска по восстановлению своего контроля над главными стратегическими центрами.

Битва за Алеппо сопровождается резким ухудшением гуманитарной ситуации, жертвами среди мирного населения и обвинениями Москвы в нарушении международного права и военных преступлениях. О намерениях ввести экономические и политические санкции против России рассуждают в США, Великобритании и Германии.
  • 0
Комментарии