USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Мутко о допинговых обвинениях России: четко видны двойные стандарты, в них нет правды

Мутко о допинговых обвинениях России: четко видны двойные стандарты, в них нет правды

30 дек 2016, 13:59    Freepress
0 комментариев    327 просмотров
Мутко о допинговых обвинениях России: четко видны двойные стандарты, в них нет правды

Вице-премьер Виталий Мутко, подводя итоги уходящего года, заявил, что в допинговых обвинениях России, высказанных стране в 2016-м, "четко видны двойные стандарты", никакой правовой основы под ними нет.

"2017 год будет насыщен спортивными стартами - и в нашей стране, и в других. Нам нужно набраться спокойствия, терпения и доказывать свою правоту. Если суммировать все обвинения, которые нам были высказаны в 2016 году, то никакой правовой основы под ними нет. И это безусловно. Четко видны двойные стандарты, в них нет правды.

Наша позиция понятна: мы никогда не скрывали проблемы допинга, боролись с ним и будем бороться. Этому есть десятки примеров. Обвинения в наш адрес - политический шантаж, это видно. "Независимый эксперт" - это и судья, и прокурор, и обвинитель, и суд присяжных в одном лице. Он везде пытается вынести нам приговор. Тот же Международный паралимпийский комитет, не вдаваясь в суть, цинично и безразлично по отношению к сотням спортсменов принял решение о коллективном отстранении нашей сборной", - передает слова Мутко ТАСС.
  • 0
Читайте также
16 июл 2018, 13:45    0 комментариев
Мировой суд Бабушкинского района Москвы принял решение о разводе директора ЗАО "Совхоз им. Ленина", экс-кандидата в президенты...
Комментарии