USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск

Музыкальный Новый год в Москве

30 дек 2016, 11:25    Freelady
0 комментариев    728 просмотров
Музыкальный Новый год в Москве
Несмотря на новогоднюю суматоху, можно попробовать выкроить пару часов, чтобы послушать прекрасный концерт: так последние дни уходящего года могут оставить гораздо больше культурных впечатлений.

В нашей подборке — лучшие концерты последних дней года.
Павел Коган и семейство Штраус
30 декабря, Большой зал Московской консерватории.

Маэстро Павел Коган и его Московский государственный академический симфонический оркестр приглашают послушать вальсы, польки и марши семейства Штраус: Иоганнов (сын и отец), Йозефа и Эдуарда.

Вы удивитесь, узнав, сколько прекрасной музыки подарила миру эта семья, помимо самого знаменитого «На прекрасном голубом Дунае». Концерт пройдет в Большом зале Московской консерватории.
Юрий Башмет и «Солисты Москвы»

31 декабря, Концертный зал им. Чайковского.

Вот уже несколько лет подряд почитатели главного альтиста страны собираются в канун Нового года в Концертном зале им. Чайковского Московской филармонии.

В этот раз в 19:00 там начнется «Новогоднее безумство для оркестра, солистов и актера». Маэстро Башмет выступит со своим камерным ансамблем «Солисты Москвы», который в этом сезоне отмечает юбилей — 25 лет, и традиционно часть вечера проведет как в качестве дирижера, так и в качестве солиста.
Режиссером «Безумства..» стал Виктор Крамер, подаривший зрителям, в частности, спектакль «Не покидай свою планету» по «Маленькому принцу» Экзюпери, главную роль в котором исполняет Константин Хабенский. Новогодний концерт станет кульминацией фестиваля Московской филармонии «Русская зима».
Владимир Спиваков и Ильдар Абдразаков

31 декабря, Московский международный Дом музыки.

Каждый год 31 декабря маэстро Владимир Спиваков и его Национальный филармонический оркестр России приглашают поклонников и друзей в Светлановский зал Дома музыки. И каждый раз на этом праздничном вечере публику ожидают сюрпризы.

Программа вечера хранится в секрете, зато мы знаем что в этом году компанию маэстро составит всемирно известный бас, солист Мариинского театра и двукратный обладатель «Грэмми» Ильдар Абдразаков, которого называют «сенсационным басом, обладающим великолепным звуком, прекрасным легато и высочайшим мастерством».

После концерта все желающие смогут проводить старый год и встретить новый в компании маэстро уже у себя дома: в одиннадцать вечера на телеканале «Культура» начнется «Новый год с Владимиром Спиваковым».
Рамон Варгас

31 декабря, Большой зал Московской консерватории.

Один из самых известных теноров наших дней, мексиканец Рамон Варгас 31 декабря даст сольный концерт в Большом зале Московской консерватории.

Как признается сам певец в интервью, ему одинаково нравится выступать как в России, так и на других площадках мира. А программу он постарался подобрать наиболее радостную и вселяющую надежду: Моцарт, Доницетти, Гуно, Верди, Чайковский, Пуччини, Россини, Веласкес, Кардилло.

Компанию певцу составит Симфонический оркестр Московского музыкального театра «Геликон-опера» (под руководством Дмитрия Бертмана), за дирижерский пульт встанет Валерий Кирьянов.
Юрий Симонов

«Сказки Венского леса». 31 декабря, Филармония-2.

Окунуться в сказочную атмосферу Венского леса можно будет в относительно новом концертном зале Москвы — Филармонии-2 (он же — Концертный зал им. Рахманинова). Там за дирижерский пульт Академического симфонического оркестра Москвы встанет маэстро Юрий Симонов.

В программе — исключительно Иоганн Штраус: увертюра к оперетте «Летучая мышь», вальсы, польки и скерцо «Вечное движение». Кроме того, концертный зал славится акустикой — как говорят эксперты, одной из лучших в мире.
  • 0
Читайте также
28 июл 2017, 08:38    0 комментариев
Американские сенаторы-республиканцы опубликовали "урезанный" план по замене реформы здравоохранения Obamacare, голосование по...
Комментарии