USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Китай готов укреплять координацию с Россией в 2017 году

Китай готов укреплять координацию с Россией в 2017 году

30 дек 2016, 08:16    Freepress
0 комментариев    326 просмотров
Китай готов укреплять координацию с Россией в 2017 году

Китай готов укреплять контакты и координацию с Россией в наступающем 2017 году, заявил министр иностранных дел КНР Ван И в телефонном разговоре с российским коллегой Сергеем Лавровым.

"Перед лицом более сложной и меняющейся ситуации как в мире, так и на региональном уровне китайская сторона готова укреплять контакты и координацию с российской стороной в наступающем году", - говорится в сообщении, размещенном на сайте МИД КНР.

Ван И также заявил о готовности Пекина "совместными усилиями в полном объеме реализовывать договоренности, достигнутые главами России и Китая, а также непрестанно укреплять международное стратегическое сотрудничество с целью защиты интересов обоих государств, внести новый вклад в безопасность и стабильность как в мире, так и региональном уровне".

В уходящем году, отмечается в сообщении, Москва и Пекин поддерживали "высокий уровень всеобъемлющего стратегического партнерства". "Стороны отпраздновали 15-летие с момента подписания договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Китаем и Россией, а также 20-ю годовщину установления партнерских отношений стратегического сотрудничества", - напомнил китайский министр.

По его словам, стороны в 2016 году стороны способствовали политическому решению проблем горячих точек и содействовали безопасности в киберпространстве, при этом они поддерживали стабильность в мире и отстаивали авторитет международного права. "Россия и Китай также добились практических шагов в других направлениях, способствовали развитию и процветанию обеих стран", - считает глава китайского внешнеполитического ведомства.
  • 0
Читайте также
20 сен 2017, 15:35    0 комментариев
Террористы группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) заявили о том, что убили трех российских солдат в провинции Дейр-эз-Зор, передает...
Комментарии