USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Рогозин вручил российский паспорт украинскому ученому

Рогозин вручил российский паспорт украинскому ученому

29 дек 2016, 13:50    Freepress
0 комментариев    401 просмотр
Рогозин вручил российский паспорт украинскому ученому

В четверг, 29 декабря, вице-премьер Дмитрий Рогозин вручил российский паспорт украинскому ученому-оборонщику. Игорь Гашененко и его супруга Людмила перешли на работу в систему российского ОПК. Торжественная церемония состоялась перед началом заседания коллегии Военно-промышленной комиссии России.

«Он является квалифицированным специалистом в области прикладной телеметрической механики и динамики систем взаимодействующих тел, теории нелинейных колебаний и вибраций, что позволило ему в короткий срок сформировать и возглавить на предприятии самые наукоемкие направления конструкторских работ по созданию перспективных навигационных систем, которые ориентированы на использование в самых разных изделиях», - рассказал Рогозин.

Решение о предоставлении гражданства Российской Федерации было принято по просьбе руководства коллегии ВПК РФ. По словам Рогозина, он лично обратился к президенту Владимиру Путину, который согласился принять Гашененко и его семью в российской гражданство.

Он также отметил, что в России «будут рады и дальше в нашу оборонную семью принимать высококвалифицированных специалистов Украины».
  • 0
Читайте также
29 июл 2017, 10:14    0 комментариев
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что «виновные» в инцидентом с участием чеченских девушек и полицейских в Воронеже «признали...
Комментарии