USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Посла России в Будапеште вызвали в МИД Венгрии

Посла России в Будапеште вызвали в МИД Венгрии

26 окт 2016, 08:15    Freepress
0 комментариев    373 просмотра
Посла России в Будапеште вызвали в МИД Венгрии

МОСКВА, 25 окт – РИА Новости. Посла России в Будапеште Владимира Сергеева действительно вызвали в МИД Венгрии, рассказала РИА Новости пресс-атташе дипмиссии Ирина Звонова.

"Сейчас время (встречи – ред.) согласовывается, так что, думаю, это произойдет завтра. Насколько я понимаю, что это связано с высказываниями Дмитрия Киселева", — сказала Звонова.

Венгерские СМИ сообщали, что Сергеева вызвали в МИД из-за высказываний ведущего программы "Вести недели" Дмитрия Киселева по поводу событий 1956 года.

Недовольство оппозиционной партии LMP вызвало предположение о том, что события 1956 года в Венгрии были первой "цветной революцией", в которой могли участвовать западные спецслужбы. В партии это сочли оскорблением.

Сам Киселев заявил РИА Новости, что не отказывается от своих слов и выразил удивление такой реакцией на журналистскую работу. Он подчеркнул, что высказал свое мнение в рамках авторской программы, руководствуясь принципом свободы слова.

"В программе мы представили воспоминания очевидцев и участников тех событий с обеих сторон, не занимая позицию ни одной из них. Если бы в Москве вызывали венгерского посла в МИД по каждой фразе венгерских СМИ о России, то он быстро стоптал бы свои башмаки", — добавил Киселев.
  • 0
Читайте также
14 июн 2017, 17:56    0 комментариев
Ополчение Донецкой народной республики заняло позиции морской пехоты вооруженных сил Украины на юге Донбасса под Мариуполем...
Комментарии