USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Американский адмирал: действия РФ в Арктике носят оборонительный характер

Американский адмирал: действия РФ в Арктике носят оборонительный характер

26 окт 2016, 06:23    Freepress
0 комментариев    559 просмотров
Американский адмирал: действия РФ в Арктике носят оборонительный характер

Действия России в Арктике носят оборонительный характер, заявил агентству Sputnik специальный представитель США по Арктике адмирал Роберт Папп.
"Мы наблюдаем за военными действиями с большой долей беспокойства, но я не замечал ничего на данный момент, что заставило бы меня остро реагировать. Все действия России, которые я наблюдал, носят оборонительный характер и не являются попыткой нарушить баланс в Арктике", — сообщил Папп и заявил, что в настоящее время нет необходимости в новых соглашениях между Россией и США.

"То, что я видел — это обновление инфраструктуры, будь то аэропорты, возможности обмена данными, вещи, которые должна делать арктическая страна с протяженной береговой линией, чтобы обеспечить безопасность для судов, которые будут проходить в этом районе", — добавил Папп.

В последние годы Россия приступила к активному хозяйственному освоению своих северных территорий, включая добычу углеводородов, а также развитию Северного морского пути, который все в большей степени становится альтернативой традиционным маршрутам из Европы в Азию. На защиту российских интересов в Арктике направлен целый комплекс мер, в том числе военного характера, учитывая возросшее внимание к региону со стороны стран-членов НАТО.
  • 0
Комментарии