USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Представитель Трампа обещал Украине поддержку

Представитель Трампа обещал Украине поддержку

26 окт 2016, 06:21    Freepress
0 комментариев    402 просмотра
Представитель Трампа обещал Украине поддержку

Штаб кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа исходит из того, что "позитивные рабочие отношения с (президентом России) Владимиром Путиным могут быть полезны для всех". Бывший губернатор штата Мэриленд и член Конгресса США республиканец Боб Эрлик выразил это мнение, выступая во вторник на конференции по американо-украинским отношениям в Вашингтоне.

Вместе с тем он подчеркнул, что такой подход к России и российскому руководству обусловлен сугубо прагматичными соображениями, а отнюдь не какой-либо симпатией. Полезными отношения с Москвой, по его словам, могут быть "только в том случае, если обе стороны будут желать, чтобы эти отношения работали".

Эрлик, выступавший от имени республиканского штаба, призвал американцев украинского происхождения голосовать за Трампа. Он указал, что тот, подобно Рональду Рейгану, выступает за "поддержание мира с позиции силы". Действующую демократическую администрацию Барака Обамы и кандидата Демократической партии США в президенты страны Хиллари Клинтон он обвинил в слабости, которая "подорвала престиж Америки по всему миру".

"Сильную поддержку" со стороны администрации Трампа, в случае его победы на выборах, Эрлик обещал и Украине. Присутствовавшие интересовались, может ли она включать предоставление Киеву американского оружия. При этом они ссылались на известного политика-республиканца Ньюта Гингрича, который выступал с такой инициативой. Эрлик ответил, что к высказываниям Гингрича "следует прислушиваться", поскольку тому уготована "важная роль" в случае прихода Трампа к власти. То же самое он говорил и об известном "ястребе", занимавшем должности заместителя госсекретаря США и пострпреда США при ООН Джоне Болтоне.

До Эрлика к участникам конференции, устроенной украинскими организациями в США, обращалась представитель штаба Клинтон Мелани Вервеер. Ее выступление продолжалось намного дольше и принимали ее заметно теплее, чем республиканца.
  • 0
Читайте также
02 фев 2017, 08:10    0 комментариев
Введенный президентом США Дональдом Трампом запрет на въезд в страну коснулся тех государств, которые считались неблагоприятными...
Комментарии