USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Сенат Мексики выступил за снятие экономической блокады Кубы

Сенат Мексики выступил за снятие экономической блокады Кубы

26 окт 2016, 06:18    Freepress
0 комментариев    388 просмотров
Сенат Мексики выступил за снятие экономической блокады Кубы

Сенат Мексики выступил во вторник за снятие экономической блокады с Кубы, говорится в сообщении для СМИ верхней палаты мексиканского парламента.
"Сенат республики, исходя из своих ценностей и принципов внешней политики и в знак солидарности с кубинским народом, высказывается за снятие экономического, торгового и финансового эмбарго, введенного Соединенными Штатами против республики Куба", — приводится в сообщении заявление главы сената Мексики Пабло Эскудеро Моралеса.

По его словам, сенат просит исполнительные власти Мексики через МИД и представительство страны в ООН довести позицию относительно снятия блокады до международного сообщества.

США и Куба объявили в конце 2014 года о начале работы по постепенной нормализации отношений. За истекшее время две страны восстановили дипломатические отношения, в Гаване побывал президент США Барак Обама. Администрация США также ослабила торгово-экономические ограничения против Кубы, хотя масштабное торговое эмбарго, введенное конгрессом более полувека назад, по-прежнему остается в силе. Республиканское большинство конгресса отказывается отменить эмбарго, требуя сначала политических изменений на Кубе.
  • 0
Комментарии