USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Авиакомпания "Ямал" вновь отменила рейс в Таджикистан из Жуковского

Авиакомпания "Ямал" вновь отменила рейс в Таджикистан из Жуковского

28 дек 2016, 16:08    Freepress
0 комментариев    508 просмотров
Авиакомпания "Ямал" вновь отменила рейс в Таджикистан из Жуковского

Рейс авиакомпании "Ямал" из аэропорта Жуковский в город Худжанд (Таджикистан) отменен, следует из данных онлайн табло авиаузла. Рейс YC791 должен был вылететь сегодня в 10:30 мск. Авиакомпания не может начать полеты в Таджикистан с 20 декабря.

"Причина та же самая, что и раньше. Таджикистан не согласовал выполнение рейсов "Ямалу", - сказал ТАСС первый заместитель гендиректора аэропорта Жуковский Евгений Солодилин.

"Разрешения от авиационных властей Таджикистана на полеты до сих пор нет, хотя прошло девять дней. Поэтому в очередной раз вылет самолета в Худжанд из Жуковского не состоялся, мы перенесли его дальше по расписанию. С каждым пассажиром идет индивидуальная работа, надеемся, что авиавласти России и Таджикистана найдут компромисс до Нового года, но конкретные сроки не озвучиваются", - пояснил ТАСС коммерческий директор авиакомпании "Ямал" Андрей Дубров.

Ранее сообщалось, что в гостиницах остаются 187 пассажиров АК "Ямал", которые раннее не улетели в Душанбе (87 человек) и Худжанд (100 человек).
В последние дни между РФ и Таджикистаном действует ограничение на авиасообщение: таджикской Somon Air российские авиавласти запретили выполнять полеты в регионы РФ (кроме Москвы и Санкт-Петербурга). Ранее Таджикистан не согласовал полеты из Жуковского авиакомпании "Ямал" (должны были начаться 20 декабря), ссылаясь на нарушение паритета по количеству перевозчиков с обеих сторон.

До введения ограничений между Таджикистаном и РФ летали три российских перевозчика ("Сибирь", "Уральские авиалинии" и UTair) и два таджикских (Somon Air и Tajik Air). При этом паритет, согласно двусторонним соглашениям, может быть установлен только на рейсах из московских аэропортов, а Жуковский относится к Раменскому авиаузлу.
  • 0
Читайте также
22 май 2018, 11:45    0 комментариев
В Москве состоялся Х Благотворительный международный детский фестиваль художественной гимнастики "Алина"....
Комментарии