USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Омбудсмены России и Азербайджана подписали соглашение о сотрудничестве

Омбудсмены России и Азербайджана подписали соглашение о сотрудничестве

28 дек 2016, 14:54    Freepress
0 комментариев    326 просмотров
Омбудсмены России и Азербайджана подписали соглашение о сотрудничестве

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и азербайджанский омбудсмен Эльмира Сулейманова подписали соглашение о сотрудничестве, написала российский уполномоченный в своем Instagram.

"В Баку встретилась с уполномоченным по правам человека (омбудсманом) Азербайджанской Республики Эльмирой Сулеймановой. В ходе встречи мы подписали соглашение о сотрудничестве между уполномоченными двух стран. Согласно новому соглашению, введены ответственные лица за обмен информацией, учтена возможность обмена информацией по электронной почте, отдельно прописано требование о конфиденциальности информации", — написала Москалькова.

Омбудсмен отметила, что теперь появилась возможность разрабатывать институциональные проекты, которые позволят определить стратегию обеспечения и защиты прав и свобод граждан в РФ и Азербайджана на основе имеющихся международных правовых механизмов.

"После подписания соглашения встретилась с представителями СМИ и ответила на вопросы журналистов", — добавила Москалькова.
  • 0
Читайте также
28 фев 2018, 12:04    0 комментариев
Пекин выразил "сильное недовольство" решением США ввести антидемпинговые пошлины на алюминиевую фольгу из Китая....
Комментарии