USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Российской академии музыки им. Гнесиных появится памятная доска Валерию Халилову

В Российской академии музыки им. Гнесиных появится памятная доска Валерию Халилову

28 дек 2016, 12:05    Freelady
0 комментариев    372 просмотра
В Российской академии музыки им. Гнесиных появится памятная доска Валерию Халилову
Руководством Российской академии музыки им. Гнесиных принято решение об установке памятной доски профессору Валерию Халилову, который работал в Академии с 2006 года на Кафедре оркестрового дирижирования.

Необходимые документы по установке памятной доски со стороны РАМ им. Гнесиных в ближайшее время будут направлены в адрес мэра Москвы Сергея Собянина.

Валерий Халилов внес неоценимый вклад в подготовку профессиональных кадров для творческих коллективов страны, в том числе для Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова, в котором работает свыше 10 выпускников Академии.
Педагогическая деятельность профессора Халилова было неразрывно связана с воспитанием будущих патриотов, отличалась высокой организованностью и требовательностью к студентам.

Также стало известно, что Кадетскому музыкальному корпусу Московского государственного института культуры (г. Химки), в котором в настоящее время обучаются игре на духовых инструментах 60 одаренных детей, будет присвоено имя А. Александрова.
  • 0
Читайте также
13 окт 2016, 09:33    0 комментариев
«Правый сектор» (экстремистская организация, запрещена в России) и «Азов» начали обстреливать позиции Вооруженных сил Украины...
Комментарии