USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » СБУ допросила Савченко по делу о посягательстве на целостность Украины

СБУ допросила Савченко по делу о посягательстве на целостность Украины

25 окт 2016, 15:11    Freepress
0 комментариев    382 просмотра
СБУ допросила Савченко по делу о посягательстве на целостность Украины

КИЕВ, 25 окт — РИА Новости. СБУ допросила депутата Верховной рады Надежду Савченко в рамках уголовного дела о посягательстве на территориальную целостность Украины, пишет издание "Зеркало недели".

По данным украинских СМИ, Савченко ранее заявила в ПАСЕ, что недавно вновь посетила Донбасс, где встретилась с ополченцами. Некоторые украинские политики раскритиковали ее поездки на неподконтрольную Киеву территорию Донбасса и потребовали от СБУ провести расследование. Сама Савченко отметила, что посещала нейтральную зону возле Станицы Луганской.

"Следователями СБУ осуществляется досудебное расследование в уголовных производствах относительно посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и создание террористических организаций", — приводит издание ответ СБУ на свой запрос.

При этом в спецслужбе не ответили на вопрос, что именно Савченко сообщила во время допроса.

Ранее Надежда Савченко предложила Киеву выйти на прямые переговоры с представителями ДНР и ЛНР вне минского процесса, в том числе по вопросам освобождения пленных. Она заявила, что готова лично вести с ними диалог. Депутат также говорила, что поддерживает амнистию ополченцев Донбасса.
В мае российский президент Владимир Путин помиловал Надежду Савченко, которую суд в Ростове приговорил к тюремному заключению по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе. Пока Савченко находилась в СИЗО, ее избрали депутатом Верховной рады Украины, и после возвращения на родину она занялась политической деятельностью.
  • 0
Читайте также
05 апр 2017, 16:15    0 комментариев
Nissan представил новую версию кроссовера X-Trail X-Scape для семейных путешествий, оснащенную беспилотным летательным аппаратом....
Комментарии