USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Новый командир батальона «Спарта» рассказал подробности гибели Моторолы

Новый командир батальона «Спарта» рассказал подробности гибели Моторолы

25 окт 2016, 14:22    Freepress
0 комментариев    520 просмотров
Новый командир батальона «Спарта» рассказал подробности гибели Моторолы

Командир батальона «Спарта» Владимир Жога (позывной Воха) заявил, что возглавлявший подразделение ранее Арсений Павлов (Моторола) погиб из-за взрывного устройства, заложенного на крыше лифта. Об этом во вторник, 25 октября, он сказал в интервью kp.

«Лифт разнесло, тросы, конечно, повреждены, но не критически. Работали люди опытные, простой человек, без подготовки, туда бы не зашел. Этот человек был подготовлен максимально и по стрессоустойчивости, и по скорости работы. На все ушло минуты две-три, иначе бы охрана что-то заподозрила», — заявил Жога.

Он добавил, что в момент взрыва организатор покушения на Моторолу находился либо рядом, либо использовал какие-то распознаватели голоса, жучки.
Командир батальона «Спарта» Арсений Павлов погиб 16 октября. В лифте его дома в Донецке сработало взрывное устройство. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что убийство Моторолы организовала Служба безопасности Украины.

Арсений Павлов — уроженец Коми, участвовал в боевых действиях в районе Славянска, донецкого аэропорта и Дебальцево. Он был награжден георгиевским крестом ДНР, орденом «За воинскую доблесть» первой степени, а также удостоен звания Героя ДНР.

Батальон «Спарта», входящий в состав вооруженных сил ДНР, был создан в августе 2014 года. По информации открытых источников, в состав подразделения входят около 300 человек.
  • 0
Читайте также
03 авг 2018, 11:51    0 комментариев
Комплексы зенитной ракетной системы С-400 "Триумф", которые в начале года поступили в подразделения Саратовской области, были...
Комментарии