USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Киев назвал украинские товары слишком конкурентоспособными для ЕС

Киев назвал украинские товары слишком конкурентоспособными для ЕС

25 окт 2016, 14:17    Freepress
0 комментариев    378 просмотров
Киев назвал украинские товары слишком конкурентоспособными для ЕС

Министр аграрной политики Украины Тарас Кутовой заявил, что препятствием для выхода украинских товаров на рынок ЕС стала их высокая конкурентоспособность. Об этом чиновник рассказал эфире ICTV.

Кутовой назвал украинскую продукцию «слишком конкурентоспособной» для Европы, пояснив, что стоимость ее производства низкая», поэтому ЕС «ставит максимум барьеров, чтобы ее туда не пустить».

При этом, по его словам, украинская молочная продукция, а именно сухое молоко, уже понемногу появляется в Европе.

Еще одним барьером глава Минагрополитики назвал сертификацию украинских продуктов. В то же время Кутовой подчеркнул, что Европа и соглашение об ассоциации с ЕС помогли Украине компенсировать потерю российского рынка.

Летом этого года глава Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко рассказал, что Евросоюз отказался покупать украинскую молочную продукцию из-за повышенного содержания антибиотиков. Он рассказал, что в конце апреля Украина осуществила пробную поставку молока в Болгарию, но эта партия оказалась забракованной.
  • 0
Читайте также
06 фев 2017, 13:47    0 комментариев
Невеста бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых сегодня отозвала из Басманного суда Москвы жалобу на действия...
Комментарии