USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Кремле выразили надежду на преодоление разногласий Москвы и Минска в энергетике

В Кремле выразили надежду на преодоление разногласий Москвы и Минска в энергетике

07 окт 2016, 14:44    Freepress
0 комментариев    441 просмотр
В Кремле выразили надежду на преодоление разногласий Москвы и Минска в энергетике

«Мы два союзных государства – Россия и Белоруссия – и поэтому даже на фоне абсолютно неизбежных иногда коммерческих разногласий контакты не прерываются, контакты абсолютно всеобъемлющие, они носят постоянный характер», – приводит его слова ТАСС.

«Поэтому, конечно, на фоне трений коммерческого характера озвучиваются взаимные предложения. Быстро или медленно, но безусловно его (кризис) удастся преодолеть», – добавил он.
Напомним, 2 октября ПАО «Транснефть» уведомило Федеральную антимонопольную службу России о внеплановом повышении Белоруссией тарифов на транспортировку нефти, что нарушает действующее соглашение.

В ФАС заявили, что одностороннее повышение Белоруссией тарифа на транзит российской нефти является «немыслимым», решение ситуации возможно в судебной плоскости.

В Минэнерго заявили, что Белоруссия фактически нарушила процедуру установки тарифа на транспорт нефти, будут продолжены консультации.

Транснефть возвратила белорусской стороне без подписания дополнительное соглашение о повышении тарифа на транзит нефти, ссылаясь на нарушение действующей методики согласования тарифов.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Белоруссия решила в полтора раза поднять тарифы на транзит российской нефти по доставшемуся ей еще с советских времен нефтепроводу «Дружба».
  • 0
Читайте также
05 ноя 2016, 09:30    0 комментариев
Вице-президент США Джо Байден осудил Россию за ратификацию соглашения с Абхазией...
Комментарии