USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Захарова об аморальной реакции Киева на горе в России: как-то дико это все

Захарова об аморальной реакции Киева на горе в России: как-то дико это все

27 дек 2016, 17:02    Freepress
0 комментариев    356 просмотров
Захарова об аморальной реакции Киева на горе в России: как-то дико это все

Cтремление официальных лиц Украины юродствовать по поводу произошедших в последнее время российских трагедий не поддается никакому объяснению, заявила во вторник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Не поддается вообще никакому объяснению абсолютно дикое стремление какого-то юродства на тему случающихся трагических происшествий в нашей стране. Речь идет и о украинских официальных лицах, и об общественных деятелях, у них такой, знаете, неплохой тандем по таким вопросам, то есть, к сожалению, единства мы не наблюдаем в том, в чем оно должно быть, но почему-то часть общества консолидируется, когда что-то случается, например, трагическое в России", — сказала она на брифинге.

Представитель МИД РФ отметила, что "вот здесь вот мы видим и гражданскую позицию, и остроту юмора, и какие-то художественные таланты, просто как-то дико это все".

"Например, абсолютно аморальные комментарии некоторых киевских политических деятелей в связи с убийством в Анкаре российского посла Андрея Карлова. Весь цивилизованный мир в подавляющем большинстве, за исключением экстремистов, террористов, игиловцев (террористы запрещенной в РФ группировки "Исламское государство" – ред.), вот все выражают соболезнования… Но при этом на Украине, которая провозглашает себя частью цивилизованного мира, не нашлось ни одного официального лица, кто бы осмелился публично хотя бы выразить элементарные соболезнования", — отметила дипломат.

"Они боятся, что вот тот национализм и экстремизм, который составляет основу их власти, не простит им вот этих элементарных слов сочувствия, но это очень опасная тенденция-постоянно идти на поводу этого экстремистского зверя, подкармливая его вот такой вот мотивацией", — добавила она.
  • 0
Комментарии