USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Путин: Качественной питьевой водой не обеспечены 7% россиян

Путин: Качественной питьевой водой не обеспечены 7% россиян

27 дек 2016, 15:38    Freepress
0 комментариев    336 просмотров
Путин: Качественной питьевой водой не обеспечены 7% россиян

Президент России Владимир Путин в ходе заседания Госсовета, посвященного вопросам экологии, заявил о неудовлетворительном состоянии воды и почв в стране. о словам главы государства, большая часть поверхностных вод в России оценивается как грязные и экстремально грязные. Кроме того, у 7 процентов россиян нет доступа к качественной питьевой воде.

Также президент отметил, что почти во всех регионах страны перманентно ухудшается состояние почв и земель, а половина горожан в РФ страдает от высокого уровня загрязнения воздуха.

На прошлой неделе в ходе ежегодной президентской пресс-конференции Путина заявил, что экологическое состояние страны остается одним из самых важных вопросов государства. Он также рассказал, что Россия договорилась с другими странами по ограничению вредных выбросов. Президент выразил уверенность, что Россия выполнит жесткие обязательства в экологической сфере, которые она на себя взяла, но усомнился в их выполнении другими государствами.
  • 0
Читайте также
30 мар 2018, 13:45    0 комментариев
Белоруссия надеется в ближайшее время получить очередной транш кредита Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР)...
Комментарии