USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Захарова: Россия считает освобождение Алеппо важным этапом на пути стабилизации в Сирии

Захарова: Россия считает освобождение Алеппо важным этапом на пути стабилизации в Сирии

27 дек 2016, 15:15    Freepress
0 комментариев    323 просмотра
Захарова: Россия считает освобождение Алеппо важным этапом на пути стабилизации в Сирии

Москва рассматривает освобождение Алеппо от боевиков как важный этап на пути стабилизации в Сирии при сохранении её единства и территориальной целостности. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«22 декабря сирийские правительственные войска заняли оставшиеся под контролем незаконных вооружённых формирований кварталы восточного Алеппо, из которых были эвакуированы боевики. Сирийское командование заявило о восстановлении безопасности и стабильности в городе и о его полном освобождении от экстремистов. Рассматриваем освобождение Алеппо от бандформирований как важный этап на пути стабилизации в Сирии при сохранении её единства и территориальной целостности, недопущении деградации сирийских государственных институтов», — заявила Захарова.

22 декабря командование сирийской армии объявило, что Алеппо полностью освобождён от террористов и перешёл под полный контроль правительственных сил страны.
  • 0
Читайте также
30 янв 2018, 07:51    0 комментариев
Ксения Собчак, претендующая на пост президента России, пришла в негодование, когда журналистка Оксана Бойко спросила во время...
Комментарии