USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » ЦБ отозвал лицензию у петербургского банка "Финансовый капитал"

ЦБ отозвал лицензию у петербургского банка "Финансовый капитал"

25 окт 2016, 10:51    Freepress
0 комментариев    350 просмотров
ЦБ отозвал лицензию у петербургского банка "Финансовый капитал"

МОСКВА, 25 окт — РИА Новости/Прайм. Банк России с 25 октября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка "Финансовый капитал" (Санкт-Петербург), говорится в сообщении регулятора.

По данным ЦБ, банк "Финансовый капитал" не исполнял требований банковского законодательства и нормативных актов регулятора, в том числе в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Также регулятор отмечает неспособность банка удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

Кроме того, по мнению ЦБ, "Финансовый капитал" проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, а руководство и собственники банка не предприняли эффективных и достаточных мер по нормализации его деятельности. В банк назначена временная администрация.

"В связи с доформированием по требованию надзорного органа резервов на возможные потери по ссудной задолженности в деятельности кредитной организации возникли основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства). Ввиду неудовлетворительного качества активов, не генерировавших достаточный денежный поток, банк оказался неспособен своевременно исполнять обязательства перед кредиторами", — говорится в сообщении ЦБ.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, на 1 октября 2016 года занимал 512-е место в банковской системе РФ.
  • 0
Комментарии