USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Глава Минпромторга анонсировал запуск продажи алкоголя в рунете в 2018 году

Глава Минпромторга анонсировал запуск продажи алкоголя в рунете в 2018 году

27 дек 2016, 10:15    Freepress
0 комментариев    382 просмотра
Глава Минпромторга анонсировал запуск продажи алкоголя в рунете в 2018 году

Вопрос о легализации интернет-торговли алкоголем практически урегулирован, продажа алкоголя в интернете может быть запущена с 2018 года. Об этом рассказал [в интервью RNS] министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

«Алкоголь в интернете должен продаваться на тех же принципах, как в розничных сетях. Принципиальных возражений против допуска алкоголя на электронные площадки уже нет. В течение полугода можно отрегулировать механизм и с 2018 года запустить продажу», — заявил Мантуров.

По словам министра, основные разногласия и противоречия по вопросу легализации интернет-торговли алкоголем, а также лекарствами и ювелирными украшениями, сняты. «Осталось проработать схему, чтобы сделать сектор контролируемым, понятным и прозрачным», — подчеркнул Мантуров.

Сейчас продажа алкоголя в интернете запрещена. Минпромторг выступает за снятие этого запрета, поскольку это помогло бы сократить нелегальный объем торговли алкоголем, заявлял ранее в интервью RNS замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов. Минфин также поддержал разрешение дистанционной продажи алкоголем при условии, если она будет подчиняться тем же правилам, что и обычная торговля.

За легализацию интернет-торговли алкоголем выступило и Минэкономразвития, если продажа будет ограничена по времени и возрасту.
  • 0
Читайте также
08 сен 2018, 12:55    0 комментариев
Активисты движения «Лев Против» спровоцировали массовую драку вечером 7 сентября на Болотной площади в Москве....
Комментарии