USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Кузнецова назвала условия отмены «закона Димы Яковлева»

Кузнецова назвала условия отмены «закона Димы Яковлева»

26 дек 2016, 11:54    Freepress
0 комментариев    368 просмотров
Кузнецова назвала условия отмены «закона Димы Яковлева»

Отмена «закона Димы Яковлева», запрещающего усыновление российских сирот в США, возможна только тогда, когда Вашингтон перестанет игнорировать запросы из Москвы о судьбе уже усыновленных детей из России, сообщила уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова. В интервью телеканалу НТВ она подчеркнула, что все запросы, направленные американской стороне, «остаются без ответов вообще», «совершенно игнорируются».

Она отметила, что если ситуация с уже усыновленными детьми из России в США хорошая, тогда можно будет думать о судьбе закона.

В конце ноября в МИД России заявили, что у Москвы нет никаких оснований отменять «Закон Димы Яковлева», так как США не выполнили условий для этого.
Кузнецова также выступила за то, чтобы закрепить для всех регионов России функции и обязанности уполномоченного по правам ребенка. По ее словам, «тяжело в том регионе, где уполномоченного нет, или он совмещен с должностью уполномоченного по правам человека».

Она напомнила, что в 65 регионах России есть уполномоченные по правам ребенка. В остальных, по ее словам, «в той или иной степени институт деформирован».
  • 0
Комментарии