Последние новости
13:48 z своих не бросаем
Информация / Мировые новости / Россия / Политика / Общество
19:52 finnpipette.ru
Информация / Россия / Здоровье / Наука / Экономика
Поиск
Авторские материалы
« Декабрь 2023 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
ФАС аннулировала торги Росрыболовства
26 дек 2016, 11:13 Freepress
0 комментариев 335 просмотров
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России заставила Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) аннулировать аукцион по вылову водных биологических ресурсов.
«Агентство незаконно отказало некоторым участникам в допуске к участию в аукционе по вылову водных биологических ресурсов», — сообщает ФАС.
На аукционе было продано право на заключение договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в северных дальневосточных рыбохозяйственных бассейнах. Служба обнаружила нарушения постановления правительства РФ.
ФАС отреагировала на жалобу рыболовецкого колхоза «Беломор». Также антимонопольная служба обнаружила, что Росрыболовство допустило нарушения в сроках размещения извещения о проведении торгов, протоколе рассмотрения заявок на участие и акте подведения итогов аукциона.
«Такие действия Росрыболовства могли привести к ограничению круга участников и, как следствие, к заключению договоров по заниженным ценам. ФАС России выдала обязательное для исполнения предписание об аннулировании аукциона. Росрыболовство исполнило это предписание», — резюмирует ФАС. \
Комментарии