USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Кадыров сообщил об освобождении экипажа танкера "Механик Чеботарев"

Кадыров сообщил об освобождении экипажа танкера "Механик Чеботарев"

24 окт 2016, 19:32    Freepress
0 комментариев    418 просмотров
Кадыров сообщил об освобождении экипажа танкера "Механик Чеботарев"

"Из-под стражи освобождены капитан Андрей Крынин, старпом Станислав Сироткин и второй помощник капитана Валерий Савицкий. В настоящее время в Ливии находится делегация, которую я отправил по согласованию с МИД России. Она заберет на борт самолета наших граждан и вернется в Россию", - написал Кадыров.

По словам главы региона, в переговорах по освобождению участвовал помощник главы ЧР, депутат Госдумы Адам Делимханов. Он обсуждал этот вопрос с председателем президентского совета Ливии Фаизом Сараджем, председателем Верховного госсовета Абдурахманом Суэхли и руководителем следственного комитета при Генпрокуратуре Ас-Садыком Ас-Суром, которые заверили, что сразу же после судебного заседания моряки получат право вернуться домой.

Как уже сообщалось, российский танкер "Механик Чеботарев" вместе с 11 членами экипажа задержала ливийская сторона 17 сентября 2015 года в порту Триполи. Их обвиняли в контрабанде нефти из города Зуара. Некоторых членов команды власти Ливии освободили ранее, однако до недавнего времени капитан и двое его помощников находились под стражей.
  • 0
Комментарии