USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » «Мегафон» хочет взять под контроль Mail.Ru Group

«Мегафон» хочет взять под контроль Mail.Ru Group

23 дек 2016, 11:16    Freepress
0 комментариев    383 просмотра
«Мегафон» хочет взять под контроль Mail.Ru Group

Компания «МегаФон» решила купить около 63,8 процента голосующих акций Mail.Ru Group, которые сейчас принадлежат группе USM Алишера Усманова. Об этом сообщают Рамблер/новости со ссылкой на официальное заявление компании.

В пресс-релизе уточняется, что речь идет о покупке 11,5 миллиона акций класса А и 21,9 миллиона обыкновенных акций в капитале Mail.Ru Group. Сумма сделки составит 740 миллионов долларов (более 45 миллиардов рублей): 640 миллионов будут выплачены сразу, а еще 100 - через год после закрытия сделки.
Как пояснили в «МегаФоне», смысл сделки заключается в создании «условий для более активного сотрудничества между телеком-операторами и интернет-компаниями... с целью упрощения и ускорения реализации совместных проектов». «Сделка направлена на расширение ассортимента и способов продвижения цифровых услуг «Мегафона», запуск специального предложения VKmobile для пользователей социальной сети «В контакте» и другие возможные инициативы», - рассказали в компании.

После завершения сделки «Мегафон» и Mail.Ru продолжат работать полностью на рыночных условиях, подчеркивается в сообщении.
О переговорах «МегаФона» и некоторых акционеров Mail.Ru Group стало известно в ноябре. Тогда же компании обсуждали совместную разработку продуктов для абонентов и пользователей.
  • 0
Комментарии