USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Госдеп оспорил заявление Путина о превосходстве армии России

Госдеп оспорил заявление Путина о превосходстве армии России

23 дек 2016, 09:09    Freepress
0 комментариев    344 просмотра
Госдеп оспорил заявление Путина о превосходстве армии России

Официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби заявил, что армия Соединенных Штатов является наиболее боеспособной, сильной и обеспеченной во всей истории человечества. Он не согласился с высказыванием российского президента Владимира Путина о том, что армия РФ в настоящий момент сильнее любого потенциального агрессора, сообщают со ссылкой на официальный сайт Госдепартамента.

Кирби усомнился в том, что действия российских военных сил в Сирии показатель того, что армия России является самой передовой.

«Я так не считаю. Не думаю, что в истории человечества когда-либо существовала армия более способная, образованная, сильная, с лучшим руководством и более обеспеченная, чем армия Соединенных Штатов сегодня», — сказал Кирби.

В четверг, 22 декабря, на расширенном заседании коллегии Минобороны президент РФ заявил, что «на сегодня мы сильнее любого потенциального агрессора».
  • 0
Читайте также
13 дек 2016, 09:18    0 комментариев
Бывший губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, его экс-супруга Ирина и сын Илья обратились в Конституционный суд с...
Комментарии