USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Медведев возмутился потерями в энергетике

Медведев возмутился потерями в энергетике

23 дек 2016, 06:09    Freepress
0 комментариев    486 просмотров
Медведев возмутился потерями в энергетике

В России примерно треть всех энергоресурсов сжигается впустую. С таким заявлением выступил глава российского правительства Дмитрий Медведев. Слова премьер-министра передают со ссылкой на телеканал «ТВ Центр».

«Энергоемкость нашего ВВП все еще в разы выше, чем в развитых и во многих развивающихся странах. Потенциал энергосбережения, по данным Минэнерго, составляет около трети текущего энергопотребления. Вдуматься только если на минуту - трети энергопотребления. Есть некоторые данные и более высокие. То есть каждый третий киловатт-час энергии, кубический метр газа, килограмм угля, тонна нефти уходит по сути в никуда с точки зрения экономики», - заявил Медведев.

Свое заявление глава правительства сделал на совещании по выработке энергостратегии до 2035 года. Кроме того, премьер подчеркнул, что стратегия развития российской энергетики должна учитывать интересы всех участников рынка. Среди самых сложный проблем топливно-энергетического комплекса России Медведев назвал его «критическую зависимость от иностранных технологий». Глава кабинеты министров призвал участников совещания поддерживать отечественных производителей.
  • 0
Комментарии