USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Кремле прокомментировали планы Навального баллотироваться в президенты

В Кремле прокомментировали планы Навального баллотироваться в президенты

22 дек 2016, 11:52    Freepress
0 комментариев    332 просмотра
В Кремле прокомментировали планы Навального баллотироваться в президенты

Любой гражданин РФ может выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента, если он соответствует прописанным в конституции требованиям, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря о потенциальном участии Алексея Навального в президентских выборах.

"В конституции у нас прописан перечень критериев, которым должны соответствовать граждане России для того, чтобы выдвигаться в президенты. Значит, соответственно, любой гражданин Российской Федерации, если он соответствует этим критериям, может выдвигаться – это его право выдвигаться в президенты", — сказал Песков.

На прошлой неделе Навальный объявил о готовности баллотироваться в президенты России. Секретарь ЦИК России Майя Гришина, комментируя его планы, заявила РИА Новости, что возможность выдвижения Навального будет зависеть от исхода пересмотра его дела и от тех документов, которые он представит, если решит баллотироваться. Президентские выборы пройдут в России в 2018 году.

В 2013 году Навального приговорили к пяти годам условно за растрату имущества "Кировлеса". Верховный суд позднее отменил обвинительный приговор с учетом постановления Европейского суда по правам человека, и сейчас дело находится на новом рассмотрении в суде города Кирова. Кроме того, Навальный ранее получил условный срок по делу о хищении денег у компании "Ив Роше".
  • 0
Читайте также
16 июн 2017, 08:09    0 комментариев
У американского студента Отто Фредерика Вомбиера, прибывшего на родину после тюремного заключения в КНДР, при обследовании не...
Комментарии