USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Крым готов предложить ООН проект резолюции по Украине

Крым готов предложить ООН проект резолюции по Украине

22 дек 2016, 09:31    Freepress
0 комментариев    329 просмотров
Крым готов предложить ООН проект резолюции по Украине

Крым готов предложить генеральной ассамблее ООН проект резолюции по Украине, указав на подлинные нарушения прав человека, сообщил член крымского правительства Заур Смирнов.

Генассамблея ООН в принятой в понедельник резолюции призвала к международному мониторингу ситуации в области прав человека в Крыму. В целом в документе осуждаются "ущемления прав человека, дискриминационные меры и практика в отношении жителей Крыма", включая "крымских татар, а также украинцев и лиц, принадлежащих к другим этническим и религиозным группам". Автором проекта резолюции, который ранее был рассмотрен Третьим комитетом Генеральной Ассамблеи, выступила Украина.

"К нам поступают по различным каналам просьбы от украинцев обратиться в ООН по вопросу вопиющего нарушения прав человека в их стране. Сами они обратиться не могут и боятся, так как на Украине подавляется на корню любая свобода инакомыслия и царят репрессии. Крым готов представить в Генассамблею ООН проект резолюции о нарушении прав человека на Украине. В общественной среде есть такая позиция и в ближайшее время она будет обнародована", — сказал Смирнов.

По его мнению, на Украине укрепляются радикальные религиозные и националистические группировки, процветают идеи фашизма и антисемитизма, примером тому нападение на синагогу в Умани.

Смирнов также считает, что ООН нельзя оставлять без внимания водную, транспортную, продовольственную и энергетическую блокаду Крыма, со стороны Украины, а также заброске на территорию полуострова диверсионных групп.
  • 0
Комментарии