USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Комиссия ООН не нашла виновных в ударе по гумконвою в Алеппо

Комиссия ООН не нашла виновных в ударе по гумконвою в Алеппо

22 дек 2016, 07:57    Freepress
0 комментариев    380 просмотров
Комиссия ООН не нашла виновных в ударе по гумконвою в Алеппо

Эксперты из комиссии Организации объединенных наций, занимавшейся расследованием авиаудара по гуманитарному конвою в сирийском Алеппо 19 сентября, не смогли прийти к каким-либо определенным выводам.

В подготовленном комиссией докладе указано, что «хотя причиной инцидента стала воздушная атака, невозможно установить исполнителя или исполнителей».

Кроме того, эксперты не смогли найти подтверждений гипотезы о том, что авиаудар по гуманитарному конвою носил преднамеренный характер.
Как ранее писали «Известия», сразу же после атаки на конвой США обвинили в ней Россию, при этом подчеркивая, что не располагают никакими доказательствами в пользу своей теории.

Нападение на совместный конвой Сирийского арабского Красного полумесяца (САКП) и гуманитарных организаций ООН было совершено в ночь на 20 сентября к северо-западу от Алеппо, в районе Урум аль-Кубра.

По данным Международного комитета Красного креста, в результате авиаудара 18 из 31 грузовика были уничтожены, погибли 18 мирных граждан, включая главу САКП в Урум аль-Кубре.
  • 0
Комментарии