USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Московский банк предложил работу «русской волчице с Уолл-стрит»

Московский банк предложил работу «русской волчице с Уолл-стрит»

21 дек 2016, 15:56    Freepress
0 комментариев    434 просмотра
Московский банк предложил работу «русской волчице с Уолл-стрит»

Банк «Авангард» пригласит на работу Анастасию Циренщикову, которую за успехи в нелегальном банковском бизнесе прозвали «волчицей с Уолл-стрит».

Официальный представитель банка Ксения (ее фамилия не уточняется) заявила изданию, что организация готова нанять 22-летнюю девушку, когда ее освободят из-под ареста. В организации сочли, что участие Циренщиковой в выводе крупных сумм из страны говорит об ее экономическом таланте.
«То, что она ввязалась в эту историю, нисколько не портит ее резюме. Человек оступился, но она прекрасный экономист, видимо, если в 22 года она смогла провернуть такую операцию с деньгами. Мы готовы ее принять на работу. Она талантливая и хорошо разбирается в экономике, так что для нее дороги в банковской сфере открыты», - пояснила представитель «Авангарда».

Ранее столичные правоохранители задержали банду банкиров, помогавших компаниям уводить деньги в офшоры. СМИ писали, что ее членом была и студентка Российского экономического университета имени Плеханова Циренщикова.

За три года, по подсчетам следователей, банда перевела в офшоры девять миллиардов рублей. За свои услуги они брали 2,5 процента. Таким образом, с 9 миллиардов они заработали 228,5 миллиона рублей. Все члены этой группы проходят подозреваемыми по делу о незаконной банковской деятельности.

По версии следствия, основные роли в банде выполняли бывший сотрудник АКБ «Кредит-Москва» и Циренщикова. В ходе допроса студентка заявила, что все экономические способности она приобрела в своем вузе, где изучала банковское дело. Суд отправил девушку под домашний арест.
  • 0
Комментарии