USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » США расширили санкции против России

США расширили санкции против России

21 дек 2016, 08:24    Freepress
0 комментариев    354 просмотра
США расширили санкции против России

Вашингтон расширил антироссийские санкции в связи с событиями на Украине. Под ограничительные меры попали еще семь физических лиц, несколько десятков организаций и два судна под российским флагом.

Согласно заявлению министерства финансов США, в расширенный список санкций попали Михаил Дедов, Кирилл Ковальчук, Михаил Клишин, Дмитрий Мансуров, Дмитрий Лебедев, Евгений Пригожин и Олег Минаев. Как подчеркивается в публикации, Лебедев, Ковальчук, Мансуров, Клишин, Минаев и Дедов попали в список в связи со своими связями с банком «Россия», с компанией «АБР Менеджмент» и «Собинбанком». В отношении банка «Россия» действуют американские санкции с марта 2014 года. Пригожин попал под санкции Вашингтона, как говорится в пояснительной записке министерства, за «материальную поддержку высокопоставленных должностных лиц Российской Федерации».

"Пригожин имеет широкие деловые связи с Министерством обороны РФ; кроме того, компания, имеющая существенные связи с ним, выполняет контракт на строительство военной базы близ границы РФ с Украиной", - говорится в заявлении минфина США.

В черный список также включены компании: «Новатек», «Крымские порты», «Крымская железная дорога», АО «Институт «Стройпроект», компания «Трансфлот» и другие. Два судна, на которые американские власти наложили санкции, связаны с «Трансфлотом»: это «Маршал Жуков» и «Сталинград». Кроме того, особую оговорку ведомство сделало в отношении ФАУ «Главгосэкспертиза». Как говорится в документе, общая лицензия дает право на «определенные транзакции» в случаях, когда речь идет о «заключении контрактов, оплате, получении или использовании проектных обзоров или разрешений от ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Ограничительные меры против России были введены со стороны США и Европейского союза в 2014 году. Лидеры западных стран обвиняют Москву в военной и финансовой помощи ополченцам на востоке Украины. Кроме того, санкции были введены в связи с присоединением Крыма к России. В Кремле все обвинения отрицают и заявляют, что Россия не является стороной конфликта, а Крым вошел в состав России по результатам референдума.
  • 0
Читайте также
10 апр 2018, 13:37    0 комментариев
Телеведущий Владимир Познер ответил на вопрос читателя его сайта о том, какой бы совет он дал президенту России Владимиру Путину....
Комментарии