USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » ФАС отложила рассмотрение дела против Microsoft

ФАС отложила рассмотрение дела против Microsoft

20 дек 2016, 20:06    Freepress
0 комментариев    349 просмотров
ФАС отложила рассмотрение дела против Microsoft

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России отложила на конец января рассмотрение дела против Microsoft по жалобе "Лаборатории Касперского".

В ФАС заявили, что рассмотрение дела отложено по ходатайству Microsoft и в связи с необходимостью получения дополнительных доказательств.
Напомним, российский производитель антивирусного программного обеспечения “Лаборатория Касперского” обвиняет американскую корпорацию Microsoft в злоупотреблении доминирующим положением на рынке.

По мнению российской компании, Microsoft навязывает своим пользователям собственный антивирус Defender. При этом если на компьютере установлена другая антивирусная программа, то она автоматически удаляется. Кроме того, Microsoft дает разработчикам защитных продуктов всего несколько дней на то, чтобы обеспечить совместимость их решений перед официальным выпуском финальных версий Windows 10. Российская компания утверждает, что этих нескольких дней не хватает разработчикам на то, чтобы должным образом модифицировать свои решения.

Ранее "Лаборатория Касперского" заявила, что обратится по этому же вопросу в Еврокомиссию.
  • 0
Читайте также
30 дек 2016, 14:04    0 комментариев
Четыре российских скелетониста временно отстранены от соревнований по подозрению в нарушении антидопинговых правил во время...
Комментарии