USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Все пассажиры разбившегося в Забайкалье вертолета погибли

Все пассажиры разбившегося в Забайкалье вертолета погибли

24 окт 2016, 08:35    Freepress
0 комментариев    404 просмотра
Все пассажиры разбившегося в Забайкалье вертолета погибли

ЧИТА, 24 октября. /Корр. ТАСС Илья Баринов/. Все три человека, находившиеся на борту разбившегося в Забайкалье вертолета Robinson, погибли, сообщил корреспонденту ТАСС глава Балейского района Забайкальского края Сергей Гальченко.

"Все погибли. Место крушения находится в 10 километрах к югу от села Нижнее Гирюнино Балейского района, в одном километре от федеральной трасс", - сказал Гальченко.

Глава района добавил, что на место происшествия выехали сотрудники МЧС и местный житель, который видел падение вертолета.

Вертолет Robinson, принадлежащий золотодобывающей компании "Урюмкан", вылетел 22 октября по маршруту Золотореченск - артель "Джалал-Кадай" и в контрольное время не вышел на связь. На его борту находились три человека: пилот и два пассажира - гендиректор и главный инженер компании "Дархан", учредителем которой является "Урюмкан". По данным компании "Дархан", полет был связан с осмотром производственных участков по добыче золота в рамках завершения промывочного сезона.

Обломки вертолета обнаружил в Балейском районе вертолет Ми-8 МВД России. В Забайкальском следственном отделе на транспорте (Восточно-Сибирское СУ на транспорте СК РФ) корреспонденту ТАСС добавили, что сотрудники ведомства приступили к доследственной проверке по факту происшествия.
  • 0
Комментарии