USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » МИД РФ: россиянам следует серьезно обдумывать риски поездки в Турцию

МИД РФ: россиянам следует серьезно обдумывать риски поездки в Турцию

20 дек 2016, 11:27    Freepress
0 комментариев    369 просмотров
МИД РФ: россиянам следует серьезно обдумывать риски поездки в Турцию

Россияне, собирающиеся на отдых в Турцию, должны серьезно обдумывать свои планы с учетом обстановки в стране. Об этом заявил во вторник заместитель министра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов, комментируя возможные угрозы для россиян после убийства посла в Анкаре Андрея Карлова.

"Я думаю, что каждый человек, который отправляется в Турцию, должен серьезно подумать, прежде чем это делать, потому что теракты происходят почти каждый день", - сказал он.

"Трагедия в Анкаре показала, что жертвами могут стать как политические деятели, так и простые люди, - продолжил Сыромолотов. - В каждом теракте большинство погибших часто - гражданские лица, которые не причастны к каким-либо событиям, либо представители силовых структур".

Комментируя ситуацию в мире после убийства Карлова, Сыромолотов отметил, что рост числа терактов указывает на происходящие в мире изменения.
"Мир начинает меняться. Если раньше происходил теракт, то это была трагедия на месяцы обсуждения. А сейчас в день происходит несколько, это становится обыденностью. Вот в чем самая страшная трагедия", - сказал он.

В понедельник в Анкаре был застрелен посол РФ в Турции. В этот же день грузовик врезался в толпу на рождественской ярмарке в Берлине. По мнению полиции, водитель действовал умышленно. В результате погибли 12 человек.

"Секрет фирмы" подробно рассказывает, что на самом деле связывает Турцию с ИГ.
  • 0
Читайте также
26 июл 2017, 21:25    0 комментариев
Алексей Панин сделал заявление. Скандально известный актер объявил о том, что дочь Нюся остается жить с ним....
Комментарии