USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » За ошибки автоконцернов будут "в ответе" дилеры

За ошибки автоконцернов будут "в ответе" дилеры

20 дек 2016, 07:41    Freepress
0 комментариев    331 просмотр
За ошибки автоконцернов будут "в ответе" дилеры

Власти России введут новую систему санкций за нарушения при отзыве неисправного товара.

Законопроект уже внесен в Госдуму. Предполагается, что он поменяет уже принятую и в автомобильной отрасли схему.

Согласно документу, отвечать при отзыве за нарушения будут не только производители, но и продавцы. Так, еще в начале декабря правительство внесло в Госдуму разработанные Роспотребнадзором поправки к КоАП РФ. По ним будут наказывать и юридические лица за бездействие по предотвращению вреда от продукции, не соответствующей требованиям техрегламента. Так, компании должны будут нести ответственность и проверять жалобы на некачественный товар, а также осуществлять отзыв некачественного товара у покупателя и сообщать госорганам о проблеме. В этом случае по законопроекту штраф не предусмотрен при невыполнения этих действий.

Однако, по документу штраф от 30 тысяч до 1 миллиона рублей будет введен за нарушение правил, если компания не прекратит выпуск неисправной продукции. Также будет возможна приостановка деятельности предприятия.

Правда некоторые полагают, что принятие законопроекта все же не лучшим образом скажется на работе дилеров, поскольку их «достать» легче, чем производителей.
  • 0
Читайте также
12 сен 2017, 14:50    0 комментариев
В крупных городах России после звонков о минировании массово эвакуируют школы, вузы, торговые центры, административные здания....
Комментарии