USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » МОК предоставил информатору WADA Степановой стипендию, а ее мужу - работу

МОК предоставил информатору WADA Степановой стипендию, а ее мужу - работу

24 окт 2016, 06:14    Freepress
0 комментариев    320 просмотров
МОК предоставил информатору WADA Степановой стипендию, а ее мужу - работу

Легкоатлетка Юлия Степанова и ее муж Виталий, экс-сотрудник РУСАДА, которые стали главными информаторами авторов документальных фильмов о допинге в российском спорте, встретились с главой МОК Томасом Бахом. По итогам встречи Виталий Степанов получил в организации должность консультанта по вопросам допинг-контроля и защите спортсменов. Сама Юлия будет получать стипендию от МОК, которую сможет использовать для тренировок.

"У нас появилась возможность встретиться с Томасом Бахом. Мы очень рады, что нам дали шанс продолжить бороться с допингом. Благодарны МОК за эту возможность. Хотим показать другим спортсменам, что бороться с допингом необходимо, а международные организации будут поддерживать атлетов, которые хотят сделать спорт чище и справедливее", - цитирует Виталия Степанова "Inside the Games".

Напомним, что бегунья, уличенная в употреблении допинга, спровоцировала скандал вокруг российских спортсменов перед Олимпийскими играми - 2016 в Рио. В фильме немецкого документалиста Хайо Зеппельта присутствуют рассказы Степановой о спортсменах, якобы употреблявших запрещенные препараты.
  • 0
Читайте также
14 янв 2017, 11:11    0 комментариев
Если США урежут финансирование Организации Объединенных Наций, то главную роль в ней станут играть Россия и Китай....
Комментарии