USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Volkswagen готовится к премьере удлиненного Tiguan

Volkswagen готовится к премьере удлиненного Tiguan

19 дек 2016, 10:58    Freepress
0 комментариев    373 просмотра
Volkswagen готовится к премьере удлиненного Tiguan

Мировая премьера семиместной версии кроссовера VW Tiguan состоится на североамериканской автомобильной выставке в Детройте в январе 2017 года, а продажи новинки на приоритетных рынках Европы, Китая и США стартуют в конце следующей весны или в начале лета. Европейцам удлиненный паркетник будет известен под именем Tiguan Allspace (а не XL, как считалось ранее), а в Америке и Китае его предложат под названием Tiguan без дополнительных индексов и приставок, поскольку обычный "Тигуан" на этих рынках продаваться не будет.

Компания Volkswagen также подтвердила, что колесная база версии Allspace вытянулась на 11 см, а в сочетании с удлиненным задним свесом общая длина автомобиля увеличилась аж на 22 см. Дополнительное пространство позволило разместить в задней части салона третий ряд сидений, хотя места на галерке, скорее всего, хватит только для детей и подростков. Со сложенным третьим рядом Tiguan Allspace продемонстрирует одно из самых вместительных багажных отделений в своем классе.

Новый VW Tiguan для России: цены и комплектации
Как и "младший" брат, удлиненный Tiguan построен на модульной платформе MQB. В Европе автомобиль будет предлагаться с широчайшей линейкой бензиновых и дизельных моторов объемом 1,4-2,0 л и мощностью от 125 до 220 л.с., в самых разных сочетаниях переднего и полного привода, механических КП и "роботов" DSG. Для США, вероятнее всего, уготованы лишь бензиновые 2-литровые турбированные варианты в двух-трех вариантах форсировки.

Приедет ли Tiguan Allspace в Россию, пока неизвестно. На нашем рынке продаются локализованные калужские "Тигуаны", а желающим приобрести непременно 7-местный кроссовер VW вскоре предложат полноразмерный паркетник Atlas. Что касается обычного Tiguan, то у нас эту модель будут продавать по цене 1 459 000 - 2 139 000 рублей без учета дополнительных опций.
  • 0
Комментарии