USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Ракета Atlas V была запущена со спутником межполосной связи EchoStar XIX

Ракета Atlas V была запущена со спутником межполосной связи EchoStar XIX

19 дек 2016, 09:08    Freepress
0 комментариев    379 просмотров
Ракета Atlas V была запущена со спутником межполосной связи EchoStar XIX

Ракета Atlas V американской компании United Launch Alliance стартовала с мыса Канаверал со спутником широкополосной связи EchoStar XIX. Об этом сообщает сайт компании.

Ракета была запущена для спутникового оператора американской компании Hughes. Она была запущена со стартового комплекса SLC-41 на мысе Канаверал. Запуск ракеты был перенесен на 45 минут из-за технических неполадок.

Как сообщила компания, EchoStar XIX будет самым вместительным спутником широкополосной связи, что позволит повысить скорость интернета для жителей Соединенных Штатов.

United Launch Alliance – это совместное предприятие, включающее в себя компании Boeing и Lockheed Martin. Она была создана в 2006 году отделами компаний, которые отвечали за услуги по выведению космических аппаратов по заказу правительства США. Сейчас услугами United Launch Alliance пользуются не только органы правительства США, но и NASA.

Atlas V – это одноразовая двухступенчатая ракета-носитель, которая была разработана и изначально производилась компанией Lockheed Martin, а после – объединением United Launch Alliance.
  • 0
Комментарии