USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В омской полиции прокомментировали драку своих сотрудников

В омской полиции прокомментировали драку своих сотрудников

23 окт 2016, 16:28    Freepress
0 комментариев    379 просмотров
В омской полиции прокомментировали драку своих сотрудников

Силовики Омской области опровергают факт массовой драки полицейских. Правоохранители говорят, что информация СМИ не соответствует действительности.

«Проверка показывает, что информация, изложенная местными СМИ, не находит подтверждения: погрома в кафе не было, вызов в полицию не поступал, наряд не приезжал», - заявил представитель омского управления МВД Алексей Камандыков, передает ТАСС.

Между тем, в омском управлении СКР заявили, что начали проверку «сообщений о неправомерных действиях сотрудников полиции» и пообещали принять процессуальное решение.

При этом следователи также склоняются к версии, что пресса ошиблась, и драки не было.

Так, руководитель калачинского межрайонного следственного отдела Максим Базанов заявил, что предварительно информация о драке не подтверждается. Об этом сообщает РГ.

По его словам банкет был, но закончился без эксцессов. Всего в столовой собралось не больше 20 полицейских.

«Доследственная проверка продолжается, однако исходя из того, что даже количество участников торжества было указано неверно, вероятнее всего сообщение СМИ было ничем иным, как журналистской «уткой», - сказал Максим Базанов.

Ранее омские СМИ сообщили, что 60 полицейских устроили массовую драку во время банкета в честь юбилея сослуживца.

По данным прессы, инцидент произошел в городе Калачинск Омской области еще неделю назад и тщательно скрывался. В столовой города на банкет собралось около 60 стражей порядка. Во время застолья возник конфликт, переросший в массовое побоище.

Как сообщают местные журналисты, «драка была такой, что на место ЧП сотрудники полиции вызвали своих коллег, находившихся на дежурстве. Вместе с нарядом ППС приезжал и начальник Калачинского отдела полиции Михаил Чемоданов».

В результате полицейские избили друг друга и перебили мебель и посуду в столовой, где праздновался юбилей.
  • 0
Комментарии