USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Россия ждет конструктивного диалога на встрече с НАТО

Россия ждет конструктивного диалога на встрече с НАТО

19 дек 2016, 06:16    Freepress
0 комментариев    323 просмотра
Россия ждет конструктивного диалога на встрече с НАТО

Предстоящее заседание Совета Россия–НАТО пройдет в понедельник, 19 декабря. Российская сторона выражает надежду, что в этот раз можно будет действительно решить сложившиеся проблемы, а не просто обменяться любезностями.

Так, по словам генсека НАТО Йенса Столтенберга, страны должны обсудить вопрос безопасности в Европе. Также он отметил, что предстоящее заседание «важная площадка для диалога». При это российские политики не раз замечали, что зачастую представители альянса на подобных мероприятиях не решают проблемы, а избегают конкретных ответов на заданные вопросы и оперируют лозунгами. Но сейчас эксперты уверены, что заседание должно будет пройти продуктивно.

Российская сторона в письменной форме предложила НАТО, чтобы военные самолеты альянса и РФ включали транспондеры во время полетов над акваторией Балтийского моря. Также РФ собирается обсудить вопрос попадания болгарского оружия в руки террористов в Сирии. России непонятно как это могло произойти. Интересует страну и размещение ПРО США в Румынии и Польше, и цели этих действий. Помимо этого, эксперты обозначили основную задачу на предстоящей встрече — «успокоить Прибалтику».
  • 0
Комментарии