USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Дом музыки приглашает на "Ночь в Италии"

Дом музыки приглашает на "Ночь в Италии"

18 дек 2016, 21:23    Freelady
0 комментариев    432 просмотра
Дом музыки приглашает на "Ночь в Италии"
В ближайший понедельник, 19 декабря, в Светлановском зале Московского международного Дома музыки в рамках абонемента "Ночь в Италии" выступят Национальный филармонический оркестр России и Хор Академии хорового искусства имени Попова (дирижер – Дмитрий Корчак).

В программе: Россини. Увертюра к опере "Вильгельм Тель", "Жанна Д’Арк", кантата для меццо-сопрано и оркестра Stabat Mater.

В последнее десятилетие карьера Дмитрия Корчака стремительно развивалась на самых престижных оперных сценах мира. Один из лучших теноров, он выступает и в "Метрополитен-опере" в Нью-Йорке, и в Михайловском театре в Санкт-Петербурге, и в лучших театрах Европы. Однако, не останавливаясь на достигнутом, артист подготовил своим поклонникам сюрприз. Он впервые выйдет на сцену с дирижерской палочкой, чтобы руководить симфоническим оркестром и двумя хоровыми коллективами.

Дипломированный дирижер, ученик выдающегося хормейстера Попова, Корчак не раз выступал с хором, в том числе с коллективом своей альма-матер – Академии хорового искусства. На Московском Пасхальном фестивале в Успенском соборе Кремля под его управлением прозвучало "Всенощное бдение" Сергея Рахманинова, где Корчак дирижировал хором АХИ по партитуре, подаренной талантливому ученику самим Виктором Сергеевичем.
Это выступление получило высокие оценки прессы: "В лице уже состоявшегося музыканта Дмитрия Корчака зрители имеют дело с носителем особой одаренности, с высоким уровнем образованности и, вследствие этого, с колоссальным творческим потенциалом. Сюда же прибавьте опыт, приобретенный певцом за годы выступлений на лучших зарубежных оперных сценах. Это работа с лучшими в мире дирижерами, с различными режиссерскими концепциями в постановке опер. Таков опыт музыканта, владеющего драгоценным багажом!".

Окрыленный успехом, летом 2016 года в Швейцарии Дмитрий Корчак дебютировал и как симфонический дирижер. Возможно, в самом скором времени музыкант пополнит славную когорту певцов-дирижеров, в которую входят также Пласидо Доминго, Хосе Кура, Петер Шрайер и др. Под его управлением в Доме музыки прозвучат сочинения Джоаккино Россини (знаменитая кантата Stabat mater).

Начало концерта – в 19:00, 19 декабря, Светлановский зал ММДМ (категория – "6+").
  • 0
Комментарии