USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Гергиев пригласил детей завершить серию концертов “Петя и волк” в Мариинском театре

Гергиев пригласил детей завершить серию концертов “Петя и волк” в Мариинском театре

18 дек 2016, 19:46    Freelady
0 комментариев    335 просмотров
Гергиев пригласил детей завершить серию концертов “Петя и волк” в Мариинском театре
Валерий Гергиев пригласил детей завершить серию концертов “Петя и волк” в Мариинском театре.

Народный артист России Валерий Гергиев пригласил юных петербургских чтецов выступить вместе с ним в заключительном концерте серии “Петя и волк” в Мариинском, посвященной 125-летию со дня рождения Сергея Прокофьева.Профессиональные музыканты и школьники выступят в воскресенье в Концертном зале Мариинского театра, сообщила ТАСС специалист по связям с общественностью театра Екатерина Ордовская.

“Вместе с Симфоническим оркестром Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева симфоническую сказку Сергея Прокофьева “Петя и волк” исполнят победители конкурса юных чтецов Мариинского театра, приуроченного к юбилею великого композитора”,

– сказала она.

В главных ролях сказки выступят Сергей Голубцов (Петя), Иван Чапкевич (Дедушка), Даниил Силкин (Волк), Анна Дарман (Кошка), Мария Каспарова (Птичка), Анна Давлетшина (Утка).

В рамках проекта, инициированного художественным руководителем театра в начале нынешнего года, сказка “Петя и волк” только на сцене Концертного зала Мариинского театра прозвучала более десяти раз при участии известных артистов театра и кино.

В роли Чтеца побывали Евгений Миронов, Константин Хабенский, Вениамин Смехов, Михаил Пореченков, Михаил Трухин, Николай Цискаридзе, Ксения Раппопорт, Антон Шагин, Сергей Гармаш и Сергей Безруков.

Друг театра Константин Хабенский выступил в роли Чтеца еще и в Кемерове и Владивостоке, а сам Валерий Гергиев – в Орле, Владикавказе и Южно-Сахалинске. Огромный успех сопутствовал исполнению “Пети и волка” и на зарубежных гастролях маэстро и оркестра Мариинского театра.
Интернациональным этот проект сделало участие в нем звезд театра и кино тех стран, в которых проходили выступления петербуржцев.
  • 0
Читайте также
11 сен 2017, 08:17    0 комментариев
Общественная наблюдательная комиссия (ОНК) Иркутской области обнаружила в Иркутске украинского режиссера Олега Сенцова....
Комментарии