» » «Реал Мадрид» стал чемпионом мира среди клубов

«Реал Мадрид» стал чемпионом мира среди клубов

18 дек 2016, 17:48    Freepress
0 комментариев    357 просмотров

«Реал Мадрид» победил японскую «Касиму» со счетом 4:2 в финальном матче Клубного чемпионата мира.

Голом за испанский гранд отличился Карим Бензема, а хет-трик оформил Криштиану Роналду. Дубль за хозяев турнира провел Гаку Сибасаки.
В дебюте игры Карим Бензема подкараулил отскок от голкипера и расстрелял полупустые ворота «Касимы». На 44-й минуте Гаку Сибасаки откликнулся на прострел, легко ушел от защитника и выстрелил низом в дальний угол.

В начале второго тайма Сибасаки подхватил мяч перед обороной «Реала», ушел от нескольких защитников через центр и уложил снаряд в ближний угол. На исходе часа игры Криштиану Роналду мощным ударом с пенальти в угол сравнял счет.

На 98-й минуте Бензема подхватил мяч перед чужой штрафной и сделал проникающий пас через центр на Роналду, тот технично обработал мяч себе под удар и выстрелил низом под голкипером. На 104-й минуте Криштиану обработал мяч, избежав офсайда, и пробил под перекладину после неудачного удара Тони Крооса.

«Реал» выиграл клубный чемпионат мира во второй раз в своей истории и по количеству титулов уступает лишь «Барселоне» (три титула).