USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Саратовской филармонии выступит ещё одна восходящая звезда

В Саратовской филармонии выступит ещё одна восходящая звезда

18 дек 2016, 11:27    Freelady
0 комментариев    332 просмотра
В Саратовской филармонии выступит ещё одна восходящая звезда
18 декабря 2016 года в Саратовской филармонии пройдёт концерт симфонического оркестра.

Солистка – Анна Цыбулёва. В программе прозвучат два антракта из оперы «Палестрина» Г. Пфицнера, третий концерт для фортепиано с оркестром Л. ван Бетховена и пятая симфония Д. Шостаковича. Дирижёр – Эммануэль Ледюк-Баром.

Анна Цыбулёва родилась в 1990 году, детство провела в Нижнем Архызе (Карачаево-Черкесия, Россия). Учиться музыке Анна начала в шесть лет, а первым учителем была мама, Светлана Николаевна.По окончании музыкальной школы в Волгодонске поступила в Центральную музыкальную школу при Московской консерватории, а затем – и в консерваторию, которую окончила со званием «Лучший выпускник года – 2014».

После окончания консерватории Анна училась у профессора Клаудио Мартинеса Менера в Базельской Академии музыки (Швейцария), закончив которую получила диплом «Master soloist». В настоящее время продолжает обучение в аспирантуре московской консерватории.

За годы учебы Анна Цыбулёва стала лауреатом 15 юношеских международных конкурсов в России и за рубежом. Среди них – международный конкурс пианистов имени Эмиля Гилельса в Одессе, конкурсы в Хамамацу и Киото (Япония), Лидсе (Великобритания), а также International Keyboard Institute & Festival в Нью-Йорке.

В этом году Анна выступала с симфоническими оркестрами Санкт-Петербургской консерватории, Мариинского театра, Базельским симфоническим оркестром, дебютировала с сольными концертами в Брюсселе, Париже, Лондоне, Люксембурге и участвовала в престижных Duszniki Piano Festival (Польша) и Ruhr Piano Festival (Германия).
  • 0
Комментарии