USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Голодец заявила об ужесточении требований к страховщикам ОМС

Голодец заявила об ужесточении требований к страховщикам ОМС

18 дек 2016, 09:37    Freepress
0 комментариев    340 просмотров
Голодец заявила об ужесточении требований к страховщикам ОМС

Вице-премьер правительства России Ольга Голодец заявила, что требования к деятельности медицинских страховщиков в России в ближайшее время будут ужесточены.

"В ближайшее время к этой системе будут предъявлены абсолютно новые требования. Потому что сегодня страховые организации получают лицензию на основании прежде всего финансовых показателей и в расчет не принимается возможность контроля с их стороны качества оказания медицинских услуг. Эта система должна быть пересмотрена и дополнена очень четкими жесткими требованиями в отношении именно контроля за медицинской деятельностью", - сказала она.

При этом Голодец подчеркнула, что страховые организации очень сильно различаются по уровню медицинских результатов.

"Они первые кто отвечает сегодня за контроль качества медицинской помощи. И, к сожалению, разные организации имеют разные результаты, различающиеся в разы", - отметила вице-премьер.

Ранее сообщалось, что взносы на обязательное медицинское страхование за неработающее население, которое уплачивают регионы из своих бюджетов, могут быть повышены с 2019 года.
  • 0
Читайте также
23 янв 2017, 07:54    0 комментариев
Президент США Дональд Трамп прочитал записку, оставленную для него его предшественником Бараком Обамой в рабочем столе Овального...
Комментарии