USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Президент ПМР считает русский мир гарантом стабильности и защиты

Президент ПМР считает русский мир гарантом стабильности и защиты

17 дек 2016, 12:04    Freepress
0 комментариев    347 просмотров
Президент ПМР считает русский мир гарантом стабильности и защиты

Новый президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский в интервью телеканалу RT назвал русский мир гарантом стабильности и отсутствия конфликтов, а также заявил, что ПМР всегда было его частью.

«Русский мир — это гарантия стабильности, отсутствия конфликтов и защиты. Это и есть русский мир. В русском мире жить комфортно. В русском мире ничьих прав не ущемляют. И поэтому в Приднестровье никогда не было национальных конфликтов. Потому что Приднестровье веками было частью русского мира», — сказал Красносельский.

Новый глава республики также назвал «успешной» миротворческую операцию России в регионе, а попытки вывести российских миротворцев «опасными».

Российские миротворцы находятся в Приднестровье с 1992 года в соответствии с подписанным тогда президентами России и Молдавии в присутствии лидера Приднестровья «Соглашения о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в Приднестровском регионе Республики Молдова».
  • 0
Читайте также
28 май 2018, 13:41    0 комментариев
25 мая 2018 года одна из самых известных русских рок-групп «Сплин» представила на суд своих слушателей новый альбом под названием...
Комментарии