USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Турчинов предрек Украине гибель после третьего майдана

Турчинов предрек Украине гибель после третьего майдана

16 дек 2016, 17:38    Freepress
0 комментариев    579 просмотров
Турчинов предрек Украине гибель после третьего майдана

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов считает, что страна не переживет третий майдан. «Украина не переживет третий майдан. Это очевидно. Но мы напрасно не уделяем внимания вопросу духовного фундамента, когда изучаем историю формирования великих государств. Мы изучаем биографии лидеров, изучаем принятые ими решения и реализованные программы. Но не изучаем фундамент, на котором все это было построено. Но если нет этого фундамента, то все наше строительство – это попытка возвести башню на песке. Можно написать самую мудрую программу. Но кто ее будет выполнять? Кто будет строить? Люди, которые в любой момент, как только появится возможность, растащат все строительные материалы по своим гаражам?» – цитирует Турчинова.

«Самый наглядный пример: Северная и Южная Кореи. Всем хорошо известно, какова глубина пропасти в развитии между этими странами, где живет один и тот же народ. Но мало кто знаком с фундаментом Южной Кореи, начавшей свое развитие, став христианской протестантской страной и по проценту верующих протестантов обошедшей США», – добавил политик.

Поэтому ключевое, по мнению Турчинова, «не программы, а люди». «Может, кто-то меня не поймет и посмеется: ну, разве вера имеет какое-то значение. Но без духовного фундамента и переосмысления своей жизни мы никогда ничего путного не построим. Но есть еще одна важная историческая закономерность – бездуховное государство может существовать только в условиях тоталитарной модели! То есть бездуховность рано или поздно, но порождает диктатуру», – заявил Турчинов, который является прихожанином баптистской церкви «Слово жизни», где крестился в 1999 году, а в настоящее время осуществляет диаконское служение и проповедует.

По его словам, «призрак» досрочных выборов заставил многие фракции перейти в формат политической риторики, а не практических действий. В итоге желающих решать реальные проблемы становится все меньше с каждым днем, отметил политик.

Как отмечала газета ВЗГЛЯД, очередное повышение тарифов на услуги ЖКХ приобрело политическое измерение, что в украинских реалиях означает обращение к майданным практикам.

Напомним, в ноябре лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко уже призвала украинцев устроить новый Майдан. По ее мнению, президент Украины Петр Порошенко и Нацбанк стали оплотом коррупции.
  • 0
Читайте также
30 мар 2017, 20:42    0 комментариев
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Арктика - это регион, в котором у альянса меньше всего трений и напряженности с Россией,...
Комментарии