USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Президент Филиппин сбил с толку США угрозой встать рядом с Россией

Президент Филиппин сбил с толку США угрозой встать рядом с Россией

22 окт 2016, 10:16    Freepress
0 комментариев    365 просмотров
Президент Филиппин сбил с толку США угрозой встать рядом с Россией

В Госдепе «сбиты с толку» в связи с заявлением президента Филиппин Родриго Дутерте об «отделении» от США и требуют объяснений, поскольку такие слова «противоречат очень тесным отношениям двух стран», пишет RT со ссылкой на Bangkok Post

Ранее филиппинский лидер объявил на бизнес-форуме в Китае, что его страна могла бы заключить военный союз с Россией и Китаем, и отделится от США. Он также заявил, что, возможно, отправится в Россию к «Путину и скажет ему, что нас тут трое против всего мира – Китай, Филиппины и Россия».

В США отметили, что данное заявление озадачило не только Вашингтон, но и Токио. Ранее Дутерте заявил, что США охвачены «идиотской гордыней» и теряют влияние в Юго-Восточной Азии, тогда как Китай не унижает других.

Как пишет газета, эксперты считают, что у Вашингтона начнутся проблемы, когда Филиппины станут ограничивать их в доступе к военным базам.
  • 0
Читайте также
30 авг 2018, 08:03    0 комментариев
Глава Счетной палаты Алексей Кудрин считает, что причиной воровства является отсутствие общественных и государственных институтов...
Комментарии